Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй – 30% всей книги, а в третий – остальные

135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

25+30=55% за два дня

100-55=45% в третий день

135:0.45=300 стр. всего

300*0.25=75 стр. в первый день

 

 

 

 

 

 

Отвечает Хвисюк Ірина.

Решение:

 

1)100-(25+30)=45%-прочитал мальчик в третий день

2)(135*25):45=75стр.-прочитал мальчик в первый день

 

Ответ:75 страниц прочитал мальчик в первый день