в треугольнике АВС угол С=90 градусов. найдите ВС, если АВ=15 см, синус угла А=0.6.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

sin A = ВС/AB = 6/10

BC = 6/10 * 15 = 9

 

Ответ : 9