РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ Для школы закупили 30 парт и 62 стула Стоимость всего составила 92240

рубля Сколько стоит одна парта если один стул стоит 520 руб 520×62=32240(р.)-стулья 92240-32240=60000(р.)-парты 60000÷30=2000(р.) Ответ:2000рублей стоит парта

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
30 умножить на х+32240=92240
Х = 92240 - 32240:30
Х = 2000(1 парта)