Поиогите решить 5,4:2,4=x:1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Швалёва Виктория.
5,4:2,4=х:1,65,4*1,6=2,4х8,64=2,4хх=8,64:2,4х=3,6
Отвечает Намычкин Серёга.
 5,4:2,4=x:1,6 \\  \\ 5,4*1,6=2,4*x \\  \\ x= \frac{5,4*1,6}{2,4}  \\  \\ x = 3,6

проверка:
5,4 : 2,4 = 3,6 : 1,6
      2,25 = 2,25

или
5,4 * 1,6 = 2,4 * 3,6 
      8,64 = 8,64