Из вершины В квадрата АВСД к его плоскости проведен перпендикуляр ВК длиной 20 мм. АК=25мм. Найти

площадь треугольника АКД

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
Т.к. АВСД квадрат, то его S=36см^2. BK высота данной пирамиды, т.к. по условию проведена перпендик.к плоскости АВСД. по теор. Пифагора ВК^2=АК^2-АВ^2; ВК=8 см. V=1/3*36*8=96 см^3