Срочно !!! 1) Маша сочинила на 60% больше чем Вася , а Вася на 15 загадок меньше чем Маша . Сколько

загадок сочинили ребята вместе . 2) Разрезали веревку на 4 части так , что первый кусок оказался в 1,2 раза больше чем все остальные вместе взятые , и при этом его длина - 6 метров. Какой длины была веревка ???? Срочно на завтро плиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииз!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.
1) 1) 100-60=40 (%) - Вася
    2) 40*100=4000(з) - Вася
    3) 4000+15=4015(з) - Маша
    4) 4000+4015=8015(з) - всего
    ответ: 8015 загадок
2) 6+6:2*3=15(м) - всего
    ответ: 15 метров