Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км

ч Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.
1) 54 - 8 = 46 (км/ч)- прежняя скорость;
2) 54 * 3 = 162 (км)- расстояние за 3 часа;
3) 162 + 22 = 184 (км)- преодолел мотоциклист со скоростью 46 км/ч;
4) 184 : 46 = 4 (ч)
Ответ: 4 часа.
Отвечает Isaeva Elizaveta.
Незнаю ...................