Решите задачу с помощью уравнения: В использовании у трёх фермерских хозяйств находится 8656,2 га

земли; во втором хозяйстве на 247,3 га земли больше, чем в первом, а в третьем на 50,8 га больше, чем во втором. Вычислите, сколько земли в использовании у каждого хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Ксения.
Пусть х га в первом хозяйстве, тогда х+247,3 во втором, а х+298,1 в третьем. По условия всего 8656,2 га. Уравнение.
х+х+247,3+х+298,1=8656,2
3х=8110,8
х=2703,6 га в первом хозяйстве.
2703,6+247,3=2950,9 га во втором
2950,9+50,8=3001,7га в третьем