На стол положили ложки, вилки и ножи. Всего - 37 приборов. При этом вилок положили в 2 раза больше,

чем ножей и на 2 меньше, чем ложек. Сколько положили на стол вилок, ложек и ножей. Помогите решить в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

х-ножи, 2х-вилки, 2х+2-ложки
х+2х+(2х+2)=37
5х+2=37
5х=37-2
5х=35
х=7
Ответ: на стол положили 7-ножей, 14-вилок, 16-ложек