Из пункта А в пункт В с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростью 60 км/ч. Какую скорость

имел встречный поезд, если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого? А. 100 км/ч Б. 90 км/ч В. 40 км/ч Г. 35 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
Не знаю, откуда эти ответы, т.к. получается 90 км/ч
10мин=1/6ч
1/6*60=10 км расстояние между поездами
4 мин=1/15ч
10:1/15=150 км/ч скорость сближения между встречным и вторым поездом
150-60=90 км/ч скорость встречного поезда