Готовлюсь к госам.Помогите решить,пожалуйста!!!!!!СРОЧНО!1. Расстояние между городами А и В по

шоссе равно 50 км. Из города А в город Вотправился велосипедист, а через 1ч 3 мин вслед за ним отправился мотоциклист, которыйобогнал велосипедиста и прибыл в город В на 1ч раньше его. Найти скорость каждого, зная,что мотоциклист двигался со скоростью в 2,5 раза большей, чем велосипедист.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
Путь=50 км
скорость вело=у
скорость мото=2,5у
путь/скорость=время
50/2,5у= время мото
50/у=время вело
велосипедист был в пути дольше на 1 ч 3 мин+1 час=1 1/20+1=2 1/20=41/20 часа 

50/2,5у +41/20=50/у
50/2,5у-50/у= -41/20
(50-125)/2,5у= -41/20
-75/2,5у=-41/20
75/2,5у=41/20                          /2,5
30/у=16,4/8
30/у=2,05
30/2,05=у
у=14 26/41
2,5у=36 24/41

проверка 
50/ 36 24/41=1 11/30 часа
50/14 26/41=3 5/12

3 5/12 - 1 11/30=2 1/20=41/20