Пассажир метро, стоящий на ступеньке эскалатора, поднимается вверх за 3 мин. Если он идёт вверх, то

поднимается за 2 мин. С какой скоростью идёт пассажи р метро, если длина эскалатора 150 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.
Скорость эскалатора равна 150/3=50 м/мин
Скорость пассажира с учетом эскалатора равна 150/2=75 м/мин
Скорость пассажира = 75-50 = 25 м/мин