С помощью некоторого правила задана последовательность чисел, в которой отсутствует одного число:

2, 3, 5, 9, ..., 33, оно заменено многоточием . Запишите отсутствующее число

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
17

3 = 2*2 - 1

5 = 3*2 - 1

9 = 5*2 - 1

17 = 9*2 - 1

33 = 17*2 - 1