Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб., причём лилия на9 руб. дешевле хризантемы.

какова цена лилии и цена хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
Х-цена лилии, х+9 - цена хризантемы
х+2(х+9)=66
х+2х+18=66
3х=66-18
3х=48
х=16(р)- цена лилии
16+9=25(р) -цена хризантемы