Ребро первого куба равно 2 см, а ребро второго куба в 3 раза больше первого куба. Найдите отношение

объёма первого куба к объёму второго куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
V _{1} =2 ^{3} =8 \\ V _{2} =6 ^{3} =216 \\  \frac{V _{2} }{V _{1} } =  \frac{216}{8} =27
Ответ : 27 раз 
Отвечает Злотникова Лиза.
V1 = 2*2*2 = 8.см3.
V2 = 6*6*6 = 216 см3.
V2/V1 = 216/8 = 27 раз.

По-другому
V2/V1 = (3a)^3/(a)^3 = 27.