1.Вычисли. 24+2*(56:7)=? 2.Вычисли периметр и площадь квадрата со стороной 8 см. 3.Составь

выражение , для вычисления значения которого надо выполнить ( по порядку ) : сложение , умножение , вычитание.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
1) 24 + 2*(56:7) = 40
   1) 56/7 = 8
   2) 2*8 = 16
   3) 24+16 = 40

2) у квадрата все стороны равны, значит а = b = 8 см
    Р = 2*(a+b) = 2*(8+8) = 2*16 = 32 см
    S = a*b = 8*8 = 64 см²

3) 4 * (2+9) - 10 = 34
     1) 2+9 = 11
     2) 4*11 = 44
     3) 44 - 10 = 34