Упростите уравнение! Дам 10 баллов! 2/9х + 4/9х


Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.
2/9x+4/9x = 6/9x = 2/3x


1/3x+3/4x-4/9x при x= 1 13/23, 9/46
4/12x+9/12x-4/9x ( привели к общему знаменателю первые две дроби )
13/12x-4/9x
39/36x-16/36x ( привели оставшиеся к общему знаменателю )
23/36x 
Подставляем значения x
1 13/23 = 36/23
(23/36)*(36/23) = 1 ( Если всю дробь умножать на x )