Сторона квадрата равна 2см 4мм.Найти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
Р = а+а+а+а то есть все 4 стороны сложить или же 4а , просто умножить 1 сторону на 4
2 см 4мм это 20 мм + 4мм
значит 1 сторона 24мм
Р=24*4= 96мм или же 9 см и 4мм
Отвечает Естафьева Соня.
Переводим все в миллиметры. Получается, сторона квадрата равна 24 мм. Периметр квадрата равен 4а, то есть 4*24=96мм или 9 см 6 мм.