Автомобиль, двигаясь прямолинейно и равномерно, за 45 мин проехал 27 км. Определите его скорость в

метрах в секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
Нужно перевести км на метры а минуты в сек получиться 27км=2700м а 45мин=2700сек выходит ответ:1м/с
Отвечает Долженко Илья.
S = 27 км = 27000 м.
t = 45 мин = 45*60 = 2700 с.
V = S/t = 27000/2700 = 10 м/с.