В 10ч утра со станции отправился поезд со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии от станции будет

поезд в 15 ч того же дня,если будет двигаться с этой же скоростью и без остановок? Решите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
15-10=5
5*60=300 км от станции
Отвечает Колбаско Игорь.
1) 60 * 2 = 120 км - расстояние между поездами
2) 80 - 60 = 20 км/ч - скорость сближения поездов
3) 120 : 20 = 6 часов
Ответ: через 6 часов второй поезд догонит первый