2 sin ( П/6 - альфа) - cos альфа + корень из 3 sin альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.
2sin( \frac{ \pi }{6}- \alpha  )-cos \alpha + \sqrt{3}*sin \alpha =2sin( \frac{ \pi }{6} \alpha  ) -2* \frac{1}{2}*(cos \alpha - \sqrt{3}sin \alpha  )
=2sin( \frac{ \pi }{6} -\alpha  )-2*( \frac{1}{2}*cos \alpha - \frac{ \sqrt{3} }{2}sin \alpha )=
=2sin( \frac{ \pi }{6}- \alpha  )-2*(sin \frac{ \pi }{6}*cos \alpha -cos \frac{ \pi }{6}*sin \alpha   )=2sin( \frac{ \pi }{6}- \alpha  )-
-2sin( \frac{ \pi }{6}- \alpha  )=0