Бассейн имеет размеры 12 м на 25 м. Рабочий-плиточник выкладывает плиткой 3 м 2 в день.Сколько дней

нужно рабочему, что бы выложить плиткой пол в бассейне?За сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии, что они работают с одинаковой скоростью?Две бригады выполнили эту работу за 12 дней.Одна бригада выкладывала 14 м2 в день.Какова производительность второй бригады Все задачи истикают друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Щиголев Влад.
1) 12*25=300 м² - площадь бассейна
2) 300:3=100 дней - нужно одному рабочему
3) 3*5=15 м² - будут выкладывать 5 рабочих в день
4) 300:15=20 дней нужно 5-ти рабочим
5) 14*12=168 м² - выложила одна бригада за 12 дней
6) 300-168=132 м² - выложила вторая бригада за 12 дней
7) 132:12=11 м² в день - производительность второй бригады