1) Увеличить число 3: а) в 5 раз; б) на 5 ; в) в 7 раз; г) на 7. 2) Уменьши число 24: а) в 6 раз ;

б) на 6 ; в) в 8 раз ; г) на 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Конарыгина Настя.
1 а)3•5=15 б)3+5=15 в)3•7=29 г)3+7=10
2 а) 24:6=4 б)24+6=30 в)24:8=3 г)24+8=32
Отвечает Пилипенко Максим.
1) а) 3*5=15. б) 3+5=8. В) 3*7=21. г) 3+7=10
2) а) 24:6=4. б) 24-6=18. В) 24:8=3. г) 24-8=16