Припой содержит 40% олова


Ответы на вопрос

Отвечает Горденко Сергей.
Припой содержит 40% олова,2% сурьмы,остальную часть составляет свинец.сколько граммов олова свинца сурьмы в 300 граммах припоя.

300-100%
х-40%
300/х=100/40
х=120 гр(олово)
2%=6г(сурьма)
300-126=174г(свинец)

Удачи вам :)
Если помог или понадобилось, то поставьте пожалуйста как лучший ответ.