Пеппи,Анника,Момо и Моана нашли во время ныряния по 10 раковин-жемчужниц.Несколько таких раковин

они подарили маленьким веселянам и у них осталось 28раковин.Сколько раковин-жемчужниц досталось в подарок маленьким веселянам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Пеппи, Анника, Момо и Моана - четыре человека. Если каждая нашла по 10 раковин, значит всего их было 40 (4*10). 40-28=12. 12 раковин они подарили веселянам.

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

1)5*10=50(раковин)-всего

2)50-28=22(раковины)-досталась веселянам.