Найдите неизвестный член пропорцииx:6,3=2 1/7 : 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
Решение:
х:6,3=2 1/7:1,25
х:63/10=15/7:125/100
х=63/10*15/7:125/100=945/70:125/100=945*100:70*125=94500:8750=1,08

Ответ: х=1,08