В двух карманах было 28 орехов,причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов

было в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

х+3х=28

4х=28

х=28/4

х=7

1) 7 орехов в правом кармане.

2) 7*3=21 орех в левом кармане.

Проверка: 21+7=28 орехов