Найдите наименьшее общее кратное чисел а) 3 и7, б) 8 и 6, в) 9 и 14,, г)180 и 120


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
НОК(3,7)=3*7=21
НОК(8,6)=2³*3=24
НОК(9,14)=9*14=126
НОК(120,180)=2³*3²*5=360