Решите уравнение 4arcsinx+arccosx=0а) -0,5; б) 0,5 ; в) 1,2; г) другой ответ.Заранее большое

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.
4arcsinx+arccosx=0\\\\Tozdestvo:\; arcsinx+arccosx=\frac{\pi}{2}\\\\3arcsinx+(arcsinx+arccosx)=0\\\\3arcsinx+\frac{\pi}{2}=0\\\\arcsinx=-\frac{\pi}{6}\\\\x=sin(-\frac{\pi}{6})=-0,5