2 cos(3x-15) =в корне2 какой имеет вид


Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.
2 cos(3x-15) = √2
cos(3x-15) =√2/2
3x-15=±π/4+2πn
3x=15±π/4+2πn
x=5±π/12+2πn/3
n=0,±1,±2…