Дайте решение на уравнение= 3 9\14x - 2 17\21x =1 1\9 Срочно!Цифры перед дробями это целые числа


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
(3 9/14)x - (2 17/21x) =1 1/9
(2 23/14)х - (2 17/21)х = 1 1/9
(69-34)х/42 = 1 1/9
(35/42)х = 10/9
х= (10/9) / (35/42)
х= 10*42/9*35
х=420/315=1 1/3

Отвечает Мусаева Рената.
3 \frac{9}{14}x- 2\frac{17}{21}x=1 \frac{1}{9}
 1\frac{27-34}{42} x= \frac{10}{9}
 \frac{69-34}{42}x= \frac{10}{9} ,  \frac{35}{42}x= \frac{10}{9} , x= \frac{10}{9}: \frac{35}{42} , x= \frac{10*42}{9*35}, x= \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}