1/5+5/9+4/5+4/9 помогите пожааааалуйста))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
1/5+5/9+4/5+4/9=(1/5+4/5)+(5/9+4/9)=1+1=2
Отвечает Белкова Ксения.
1/5(9 + 5/9(5 + 4/5 (9 + 4/9 (5 = 9/45 + 25/45 + 36/48 +20/45 = 90/45 = 2