Найдите сумму всех чисел от-80 до 85


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.
81+82+83+84+85=415
...............
Отвечает Власенко Александр.
Нужно сложить только 85+84+83+82+81= 415, сумма остальных чисел = 0, т.к. для каждого отрицательного найдется положительное (-80+80=0; -79+79= 0;.................-1+1 = 0)