Высота прямоугольного окна 125 м, а ширина 47 м. Определи площадь окна.


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
125 × 47 = 5875 см. площадь окна.
Отвечает Гайдай Мария.
Так как окно по форму - прямоугольник, его площадь можно найти за формулой:
S=a*b, где a-высота, b-ширина

S= \frac{12}{5}* \frac{4}{7} = \frac{48}{35} м²


Ответ: \frac{48}{35} м²