Некоторое число уменьшили на7, потом уменьшили в 10 раз и получили число, которое на 34 меньше

исходного. Помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Исходное число - х

 

(х-7):10=х-34

х-7=(х-34)*10

х-7=10х-340

9х=333

х=37

 

Ответ: исходное число 37.