Билет на электричку стоит 40 рублей. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество

билетов можно будет купить на 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

1)40*0,1=на 4руб повысится цена.

2)40+4=44(руб)-новая цена билета.

3)300:44≈6 билетов можно будет купить на 300 рублей

Отвечает Корниенко Борислав.

40-10%=4  билет подорожает на 4р

40+4=44р будет стоить билет после повышения цены

300:44=6,8

Ответ:можно купить 6 билетов