Расстояние между городами А и В равно 960 км. Определить, на каком расстоянии от А произойдет

встреча двух поездов, идущих друг другу навстречу, если оба поезда движутся со скоростью 40 км в час, но поезд, идущий из В, вышел на 3 ч позже, чем поезд, идущий из А, который вышел в 8.00

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
40*3=120 на 120 км первый поезд проехал больше
960-120=840 одновременно проехали оба проезда
840/2=420= км проехал каждый поезд
420+120=540 км расстояние от города а на котором встретились поезда

Отвечает Котик Алина.


40х3 = 120 км пройдет поезд, который вышел раньше

960 - 120 - 840 км прошли оба одновременно

840 : 2 = 420 км от пункта А поезда встретятся