чему равна сумма наибольшего общего делителя и наименьшего обшего кратного чисел 756 и 1617 ответ

а 2793 б 8757 в 58653 г 58233

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
756 : 2 = 378                           1617 : 3 = 539
378 : 2 = 189                            539 : 7 = 77
189 : 3 = 63                              77 : 7 = 11
63 : 3 = 21                                11 : 11 = 1
21 : 3 = 7                                  1617 = 3*7*7*11
7 : 7 = 1
756 = 2*2*3*3*3*7

НОД (756 и 1617) = 3*7 = 21 - наибольший общий делитель
НОК (756 и 1617) = 2*2*3*3*3*7*7*11 = 58212 - наименьшее общее кратное
НОД + НОК = 21 + 58212 = 58233 - сумма
Ответ: г) 58233.