Учащиеся одного класса собрали 50 кг лекарственных трав учащиеся 2 класса в 6 раз ьольше а ученики

3 класса 4/7 от того что собрали 1 и 2 классы вместе. сколько кг лекарственых трав собрали ученики 3 класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Виктор.
1) 50 × 6 = 300 (кг) - собрал 2 класс
2) (50+300) × 4/7 = 350×4/7= 200(кг) - собрал 3 класс
Ответ: 200 кг
Отвечает Bukovich Yura.
1) 50 • 6 = 300 ( кг ) учащиеся 2 класса
2) 50 + 300 = 350 ( кг ) учащиеся 1 и 2 классов
3) 4/7 • 350 = 200 ( кг ) учащиеся 3 класса
Ответ 200 кг