Из 1680 красных и белых гвоздик сделали букеты: из 3 красных и 4 белых гвоздик каждый. Сколько было

белых и красных гвоздик по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
Найдём количество цветов в букете:
3+4 = 7
Найдём количество букетов:
1680 : 7 = 240 (букетов)
Зная количество цветов по цвету в каждом букете найдем сколько было красных и белых гвоздик:
240 * 3 = 720 (красных)
240 * 4 = 960 (белых)

Ответ: было 720 красных и 960 белых гвоздик.
Отвечает Ефремов Илья.
На каждый букет тратилось по 7 цветов. 1680:7=240 (букетов было сделано)
3*240 =720 (было красных гвоздик)
4*240=960 (было белых гвоздик)