Туристы были в пути 3 дня.В первый день они преодолели 36% всего расстояния,во второй 52%

оставшегося,а весь путь-148 км.Найдите длину путь за 3й день

Ответы на вопрос

Отвечает Блиничкин Санёк.
148*0,36=53,28км прошли в первый день
148-53,28=94,72км прошли за второй и третий день
94,72*0,52=49,2544км прошли во второй день
94,72-49,2544=45,4656км прошли в третий день