Расстояние 100 метров два мальчика бегут одновременно навстречу друг другу и встречаются через 10

секунд, если первый бежит со скоростью 4 метра в секунду,то какова скорость второго мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
4*10=40 2)100-40=60 3)60:10=6
Отвечает Сахарова Алина.
1) 4 х 10 =40 метров пробежал 1 мальчик до встречи
2) 100 -40 = 60 метров пробежал 2 мальчик
3)  60 : 10 = 6 метров в секунду скорость второго мальчику