Помогите решить задачу На тарелке лежали пирожки. После того,как съели половину всех пирожков,а

потом половину остатка,на тарелке осталось 3 пирожка. Сколько пирожков было начало на тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
3×2×2=12пирожков было сначала!
Отвечает Подколзина Вика.
3+3=6 ( пир.) - остаток
6+6=12 ( пир.)-было