В сплаве массой 800г содержится 60% цинка. В сплав добавили 200г цинка и вновь переплывали. Сколько

процентов цинка содержится в новом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
800 : 100% • 60% = 480 (г) - масса цинка в 60%-ом сплаве.
800 + 200 = 1000 (г) - масса нового сплава.
480 + 200 = 680 (г) - масса цинка в новом сплаве.
680 : 1000 • 100% = 68% - цинка в новом сплаве.
Ответ: 68%.