Узбеки было 34 конфеты причем шоколадный было все семь целых одну вторую раза больше чем карамелек

сколько узбеки было шоколадных конфет и сколько карамелек. надо решить с иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.
X=карамельки
7 1/2 х= шоколадные
х+7 1/2х=34
8 1/2х=34
х=4 (карамельки)
7 1/2х= 30(шоколадные)