Построй к задачам таблицы и чертежи. Реши задачи Туристы были в пути три дня, двигаясь всё. время с

одной и той же скоростью. В первый день они шли 3 часа, а во второй - 4 часа. В третий день они прошли столько км, сколько за первый и второй день вместе. Сколько часов туристы шли в третий день, если за это время они прошли 42км

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
1)3+4=7
2)7+3+4=14
3)42÷14=3км/ч