На птицефабрике было 248 уток , кур в 15 раз больше а индюков на 1235 птиц меньше, чем кур. Сколько

птиц было на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
1) 248×15=3720 (п) - кур
2) 3720-1235=2485 (п) - индюков
3) 248+3720+2485=6453 (п) - всего
Отвечает Богданов Рабдан.
1) 248×15=3720 кур 
2)3720-1235=2485 индюков
3) 248+3720+2485=6453 птиц было на ферме