Как 144 разделить на одну третью дроби и умножить на пять двенадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

144:1/3*5/12=180

1) 144*3*1=432

2) 432*5:12=180


Отвечает Кудряков Кирилл.
144 : 1\3 = 432 (144 надо умножить на 3)
432 * 5\12 = 180 (432 надо умножить на 5 и разделить на 12).