Уравнение решить 7 1/2-(r-1 1/3)=4 17/36


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.
7 1/2-(r-1 1/3)=4 17/36
8/2-r+4/3=161/36
144/36-r+48/36=161/36
r=144/36+48/36-161/36
r=31/36

Ответ: 
r=31/36