Для изготовления 12 приборов необходимо 360г металла .сколько металла нужно взять,чтобы изготовить

9 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.
На один прибор израсходуется 360÷12=30 г металла. На 9 таких приборов нужно 9×30=270 г металла.
Отвечает Артамонов Ваня.
12 = 360
9 = Х
Х = (9*360)/12 = 9*30=270